Незащищенный половой акт
Консультация
Здравствуйте, по окончанию месячных на следующий день был незащищённый половой акт. На сколько есть вероятность беременности ? Выпила таблетку эскапела после НПА в течении 12 часов. На сколько возможен риск беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
Риск беременности высокий, когда половой акт без применения средств контрацепции выпадает на дни овуляции (это примерно середина овариально- менструального цикла с интервалом в 2-3 дня). Учитывая тот факт, что у Вас незащищенный половой акт произошел сразу после окончания менструальных выделений, риск беременности в данном случае низкий.
Если на данном этапе в Ваши планы не входит беременность, рекомендую обратиться на консультацию к врачу- гинекологу для подбора более надежного средства контрацепции.