Незащищенный секс, что делать?
Консультация
Был незащищенный половой акт , парень не кончал, но очень мало было смазки и через 2 дня овуляция , возможна ли беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Иванна
Наступление беременности возможно всегда, если был половой акт. Тем более, что барьерных методов контрацепции Вы не использовали, плановой гормональной контрацепцией, насколько понимаю , тоже не пользуететсь.
Прерванный половой акт- весьма низкоэффективный метод контрацепции. Два дня до предполагаемой овуляции- период высокой фертильности, высокой вероятности беременности. Так что если у Вас есть сомнения, то Вам необходимо воспользоваться методами экстренной контрацепции ( таблетки Постинор или Эскапел) в том случае, если Вы не планируете в настоящий момент берерменности.