Ногтевой грибок

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.

Здравствуйте. Мне 24 года. Некоторое вр назад. На больших ногтях ног появилась немного желтезна по краю и они стали неровными. Я приобрела капли- экзодерил, бутылке закончился никих измнений небыло. Мне посоветовали в аптеке спрей - терфалин. Я им пользуюсь нед 2 примерно. У меня появился немного зуд на пальчиках. Подскажите, нормально ли это? И должно ли помочь это лекарство? Стоит ли им пользоваться?

Теги: Терфалин
Консультация врача на тему « Ногтевой грибок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
11049 ответов
Skype

Здравствуйте! Зуд является признаком грибкового поражения. При лечении экзодерилом (жидким обязательно) важно продолжать лечение до полного отрастания здоового ногтя. Так же хороший эффект оказывает лак Лоцерил, лечение так же продолжают до полной элиминации грибка.  

Спасибо

2016-01-05 11:13:35
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн