Новоринг

Консультация

Здравствуйте. Такая ситуация, год назад, в феврале был выкидыш, после чего в качестве контрацептива гинеколог посоветовала мне Новоринг. Начала курс, но, по всей видимости, на фоне слабого иммунитета заболела инфекционным мононуклеозом. Была температура 37,2 постоянно. Но! Когда вынула кольцо (первый раз, через 21 день) температура спала. Решила, что не прекращу курс, посмотрю, что будет со вторым кольцом. В первый день ношения второго кольца температура поднялась. Я доходила второй месяц и сняла окончательно. В итоге оказалось, что дело было не в кольце и в сеньябре решила снова прибегнуть к этому методу контрацепции. Хожу по сей день... Либидо очень понижено, не чувствую расслабленности, смазки нет изза чего боль и неприятные ощущения во время секса. Почти что не занимаемся сексом с молодым человеком, что огорчает. Вопрос: можно ли снять кольцо? Почему спрашиваю - мне сказали, что адаптация идёт 3 мес и вот я их только недавно отходила. Не вредно ли это для организма, что я мало отходив уже второй раз готова вынуть кольцо?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Ваше плохое самочувствие вреднее.  Поэтому,  как придет время - извлеките кольцо и новое не используйте.
 В качестве предохранения после извлечения кольца можете установить ВМС,  начать прием Кок или же использовать презервативы.  
Спермициды не советую  из- за низкого контрацептивного эффекта и неудобства использования.  
Для эффективного подбора контрацепции обратитесь на очный прием к гинекологу.  

  • 2016-12-22 03:15:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image