Нудна помошь
Консультация
Добрый день
Неделю назад заболели сильно кашель был, прописали антибиотик.. 2 дня держалась температура 38.5.. на 2 день после приема антибиотика КЛАЦИД.. пошли белые водянистые владыри на кисти рук, лодошках, стопах, лргтях. я подумала это Ветрянка пошли в больницу но не подтвердилась прописали фукорцин, акридерм гента, ацикловир а что у нас нас не сказали... помоги те пожалуйста что это у нас может быть.? Заранее спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас энтеровирусная инфекция. Осмотрите полость рта - если есть признаки стоматита, значит это действительно энтеровирус (т. н. "рука- нога- рот"). Сейчас обильно поите ребенка, кормите щадящей пищей (едва теплые перетертые блюда), обрабатывайте полость рта отварами ромашки, календулы, волдыри - зеленкой или фукарцином. Обеспечте в комнате оптимальную влажность и комфортную тмпературу. Обычно через 7-10 дней ребенок выздоравливает
Тщательно следите за состоянием ребенка, если появятся вялость, головная боль и др. тревожащие вас симптомы - вызывайте скорую помощь.