Нужна ли сколая или обойдется участковым педиатором
Консультация
У дочки 6 лет ангина, на 3 день начали принимать антибиотик панцеф но уже 5 сутки и температура поднимается Заза 2-3 за сутки до 39,5 сбивает нурофеном или найзом, идут 5 сутки болезни, врачь сказала что вместо найза давайте таблетку парацетамола, перед сном температура была 38,5 дала 1 таблетку, сейчас 5 утра температура сильно упала до 35 почти или около того, что делать или это само пройдет и что делать если 5 сутки поднимается высокая температура, надо ли вызывать скору
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Вызывайте бригаду скорой помощи, ребёнку требуется обследование и лечение в стационаре. Антибиотик неэффективен, если эффекта не было на 2-3 сутки он должен был быть заменён или подключается ещё один из другой группы. Найз и прочие аналоги нимесулида детям до 12 лет противопоказаны! Вы можете дождаться необратимых изменений. Всегда при неэффективности лечения на 3и сутки должна производиться коррекция лечения после осмотра и обследования.