Нужна мама

Консультация

Добрый день. У меня сложная ситуация мне не хватает мамы. Она у меня есть но вот только она меня не любит мне сейчас 23 я могу сама себя обеспечить живу в другой стране. Но когда я была маленькой мне рассказали что мама меня не хотела и дажет пыталась сделать аборт, но папа настоял и я родилась да ещё и кесарево ей делали. И все детство она меня не навидела меня воспитывал папа когда он был на работе и я приходила раньше его домой из школы то она меня била не просто била а прям избевала за это я её просто ненавижу у меня есть ещё старшая сестра но вот с ней она нормально общается поговорит с ней обнимет ее. А когда я пыталась с ней об этом поговорить то она просто кричала на меня. Недавно я перестала с ней общаться и дажет с папой. Потому что она хотела чтоб я перестала общаться с очень хорошей знакомой из- за того что я ее мамой назвала. А я просто думала что это как- то на нее повлияет, но увы у меня пропало желание с ней общаться..

Знакомую завут Татьяна я у нее работала ей 46 у нее есть муж детей нет она мне очень понравилась мы с ней общались она знает обо мне все и о моей маме, мы могли часами общатся как- то я у нее спросила любит она меня и сказала что хотелось чтоб она была моей мамой на что она мне ответила что нужно было у нее спросить что у нее есть семья что я ей не нужна и она меня не любит в тот момент у меня все оборвалось мне так больно стала я ей нагрубила и сказала чтоб она мне больше не писала но прошло время и я поняла что я просто схожу сума без ее общения и долго извенялась и она начала со мной общаться но так как будтобы я ее заставляю и раз в месяц привет пака и все. Я понимаю что я уже взрослая но все же мне не хватает мамыной любви. Щас когда хожу по улице всматриваюсь в лица женщин и ищу себе маму. Мне даже сон снился я пришла к маме а она меня встречает с пирожками улыбается обнимает меня. Вот почему ребенка можно взять в дат доме а маму нет. Ведь много женщин добрых одиноких...

А Татьяну я люблю и готова все отдать что у меня есть лижбы она меня не бросила. Но я ей не нужна, а мне так не хватает мамы просто чтоб поговорить чтоб дала совет обняла. что мне делать Татьяна не особо со мной щас общается. А я прям сума схожу мне так ее не хватает я хочу ее мамой назвать обнять и некогда не отпускать. Когда я думаю о том что я ей не нужна мне становится трудно дышать и плачу всевремя. Так тяжело как избавится от этого.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Виктория

Психологические травмы из детства - самый сильные. Любой ребенок хочет, чтобы у него была мама, особенно в этом нуждается девочка.
Вы должны понимать, что у Татьяны своя жизнь и "насильно мил не будешь". Если бы не было той ситуации конфликтной, все могло бы оставаться, как было, но сказанного уже не вернуть: у вас, и у нее остался осадок, поэтому ваше общение стало натянутым.
К сожалению, маму взять и найти вы не сможете. Чтобы как- то избавиться от гнетущего вас чувства я рекомендую обратиться за помощью к психотерапевту. Врач сможет немедикаментозными техниками выплеснуть из вас наружу все, что накопилось в душе, т. к. по сути вам даже выговориться толком нет. И сны - подтверждение этому, ведь ваше подсознание вытесняет ваши мысли в сны, т. к. вам не с кем поделиться и от этого вам тяжело. После этого вам станет легче и вы сможете жить с этим.
Также вам может помочь создание собственной семьи - когда у вас будут свои дети, вы станете лучшей мамой, чтобы не повторить ошибок - а ваш ребенок поможет вам забыться о том, что было в прошлом.