Нужна помощь!!!
Консультация
Задай вопрос экспертам
Медицина
Проверьте почту, чтобы активировать вопрос
Здравствуйте, очень нужна консультация... Такая ситуация, задержка уже 14 дней, делала тесты показывают не слишком яркую, но достаточно видную полоску вторую. Начались выделения коричневым цветом,
пошла к врачу поставили на учет, дали направление на анализы и обследования на УЗИ, сдала на ХГЧ, результат только через 2 дня, на УЗИ ПЯ не видно, сказали возможно еще маленький срок… Сегодня заболел живот как обычно болит при менструации и пошла кровь, не много но есть… Что делать? Т. е по сути не знаю б. Или не б. Может просто через 2 недели решили пойти менструации, или это связано с беременностью?
Ответы врачей
Здравствуйте! Бледная вторая полоска указывает на беременность.
Дело в том, что все зависит от качества тестов, состояния почек, сроков беременности и концентрации ХГЧ в моче. Чем выше концентрация - тем ярче полоса. Чем концентрация ниже - тем полоса бледнее.
Но тесты не относятся к достоверным методам определения беременности.
Самым точным методом на малом сроке является анализ крови на ХГЧ, что вы и сделали. Дождитесь результатов анализа.
На данный момент вам срочно нужно обратиться на скорую помощь, так как у вас угроза прерывания беременности.