Нужная ОГРОМНАЯ выработка гормона роста

Консультация

Здравствуйте мне 15 лет рост сейчас 170 я хочу вырасти в интернете я узнал что во стресса кратковременного голодания и режима сна вырабатывается гормон роста так если в подростковом возрасте гормон роста и так хорошо вырабатывается то станет ли его еще больше если голодать 24 часа в неделю стрессовать и спать по 8 часов ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Камиль

Гормон роста или соматотропный гормон вырабатывается при правильном сбалансированном питании, особенно если в вечерний прием пищи не употреблять продукты с высоким гликемическим и инсулинемическим индексами. Если в вечернее время в крови возрастает уровень инсулина до пиковых значений, то соматотропный гормон синтезируется в минимальных количествах или не вырабатывается вообще.
Людей, увлекающихся голоданием или жесткими низкокалорийными диетами, подстерегает большая неприятность. Вскоре после прекращения голодания (диеты) место потерянных белков мышечной ткани занимает жировая ткань. При этом неизменно возвращается больше жира, чем ушло, и это самый важные негативный фактор того, чем грозит голодание. Жировая ткань - источник эстрогенов, а высокий уровень у мужчин ведет к феминизации, бесплодию и депрессии.
Для нормального уровня соматотропного гормона рекомендую правильно питаться (с достаточным количеством БЖУ и калорий), ложиться спать не позднее 23: 00, т. к. все гормоны подчиняются циркадным ритмам.

  • 2018-01-23 17:19:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image