Нужно ли пить Хофитол?
Консультация
Беременность 7-8 недель от первого дня последних месячных. Встала на учёт в ЖК, пришла на осмотр, посмотрели на кресле и ничего не сказали. Жалоб у меня нет, только ноющие боли в пояснице, но выделения нормальные (светлые). Гинеколог спросила о токсикозе я ответила, что тошнит только он запаха сигарет. Тошнит, но не рвёт. Сказала пить фолиевую кислоту и хофитол- 2-3 таблетки в день в течении месяца, нужно ли это? И для чего? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте! Фолиева кислота необходима для предотвращения генетических мутаций у плода.
А хофитол назначают с целью предотвращения желчекаменной болезни, которая часто возникает у беременных в результате гормональной перестройки.