Нужно поправиться, но я боюсь

Консультация

Здравствуйте. Мой рост 158 см, вес на данный момент 44 кг.

Дело в том, что за последний год я потеряла около 9 кг. Самый низкий вес опускался до 42. Было ужасное депрессивное состояние, которое продолжалось довольно долго и плюс к этому я намеренно начала худеть. Толстой никогда не была, просто хотелось более миниатюрную фигуру. Я ела около 500-600 ккал в день, активно занималась спортом, бывали дни совсем без еды и с тренировками. Я жила заграницей этот год, а когда вернулась, родственники были обеспокоены моей худобой, начинали заводить типичные разговоры об анорексии, которые только раздражали. Я была удовлетворена своей фигурой, но недавно посмотрела на себя со стороны и поняла, что выгляжу как доска, плюс перестали идти месячные. Решила для себя, что нужно поправиться до 46-47 кг. Начала кушать более менее правильно, но теперь я часто срываюсь и не могу остановиться, я ем всё подряд и в огромных количествах. Я не хочу возвращаться к тому весу, что был раньше, но боюсь, что не смогу вовремя остановиться.

Я продолжаю по привычке считать калории и если поправляюсь (что мне и нужно), то расстраиваюсь. Таким образом, я сама не понимаю, чего хочу. Я чувствую вину, когда съедаю лишнего.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Диана

В первую очередь вы должны определиться с целью и достигать ее. На данный момент, если вы испытываете чувство вины, когда набираете вес, то вы искренне не желаете его набрать.  
Возможно, вам будет проще, если вы поставите себе конкретную цель - вес, до которого позволите себе поправиться - 46 кг. И в рамках этого веса позволяйте себе поправляться и не испытывать чувство вины.  
Плюс, если у вас пропали месячные, это свидетельствует о том, что организм уже в экстремальных условиях. Возможно сейчас  вы еще нормально себя чувствуете, но скоро компенсаторные способности организма исчерпаются. Вам однозначно необходимо поправиться и добиться восстановления месячных.  
Срываться и есть огромными количествами конечно же плохо. Но это вызвано вашими же жесткими ограничениями. Позволяйте себе вкусности больше и чаще, тогда вы не будете срываться.

  • 2016-09-21 20:40:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image