Нужно знать

Консультация

Добрый день, нужно срочно знать день зачатия, помоги рассчитать. Первый день последнего МЧ 16июня. цикл 29-31 день, идут по 3-4 дня. Очень надо знать день зачатия когда был?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Эля

Если у вас регулярный менструальный цикл, дата первого дня последней менструации - 16 июня, длительность менструального цикла 29-31 день, то овуляция предложительно должна была произойти в период с 27 июня по 3 июля. Зачатие с большей степенью вероятности могло быть от половых контактов, которые были в этот период и в период до овуляции, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течении семи дней.
Полностью исключить вероятность зачатия от половых контактов, которые произошли в другие дни менструального цикла, нельзя, так как менструальный цикл может нарушаться, а овуляция смещаться.  

  • 2018-08-29 12:11:13
  • В ответе ошибка?

Дату напишите

Эля — 2018-08-29 12:23:55

Эля

Если половой контакт был не единственный в данном менструальном цикле, то точную дату зачатия определить невозможно. При регулярном менструальном цикле, с учетом длины и даты первого дня последней менструации, можно примерно определить период овуляции, в который могло произойти оплодотворение яйцеклетки, в этот период вероятность беременности самая высокая. Также зачатие могло произойти от половых контактов, которые были в период перед овуляцией, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение семи дней. В другие дни менструального цикла вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, но полностью исключить такую вероятность нельзя, так как овуляция может смещаться.  
Вы можете написать даты половых контактов, в этом случае можно предположить от какого полового контакта произошло зачатие с большей или меньшей вероятностью.  

  • 2018-08-29 12:38:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image