Общий анализ крови
Консультация
Добрый день! В общем анализе крови следующие показатели не в норме. На что они могут указывать и стоит ли бить тревогу? Последний раз болела год или полтора назад. Спасибо!
Сегментоядерные нейтрофилы 43.00
Лимфоциты 44.00
Абсолютное содержание нейтрофилов 1.99
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
По предоставленному результату лабораторного обследования крови отмечаются изменения в лейкоформуле: незначительное увеличение лейкоцитов, незначительная нейтропения- это изменения возможны при наличии вирусной инфекции.
Рекомендую оценивать все же результат лабораторного обследования в комплексе все показатели и проводить комплексную оценку соматического состояния пациента.
Вас обязательно должен осмотреть врач терапевт, при необходимости рекомендую провести повторно анализ крови.