Объясните это как?

Консультация

Добрый день! У меня такой вопрос. 16 мая сделала гастроскопию. Заключение: недостаточность кардии. Антральный гастрит. Была взята биопсия пищевода, три фрагмента. Так как ранее ставился диагноз пищевод Баретта. Заключение: полип кардиального отдела желудка. И вот не понимаю, биопсию брали из пищевода, а в заключении говорится о желудке. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моим вопросом. С уважением Наталья

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Достоверно я, конечно, не могу утверждать, почему получен такой результат, но могу предположить и попытаться объяснить следующее: Пищевод Баретта- это патологическое состояние, при котором эпителий слизистой оболочки желудка замещается на эпителий желудка (кардиального отдела, эпителий дна желудка), а также на специализированный кишечный эпителий. Если в Вашем случае замещение эпителия пищевода произошло на эпителий кардиального отдела желудка, и полип возник в данной области, то поэтому и при проведении гистологического обследования, взятого из пищевода и обнаружен такой полип.
В настоящее время требуется консультация гастроэнтеролога для коррекции терапии, решения вопроса об удалении полипа.

  • 2017-05-26 11:40:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image