Объясните результаты, пожалуйста

Консультация

Здравствуйте. Поясните результаты, пожалуйста, т. к. всего лишь отдали лист с результатом анализов, а в интернете уже начиталась всякой всячины.

Мазок на флору.

Цервикальный канал:

Эпителий: 3 -- 5

Лейкоциты: 1 -- 3

Коккобациллярная флора в большом количестве

Ключевые клетки обнаружены

Трихомонады: нет

Neisseria gonorrheae: нет

Уретра:

Эпителий: 1 -- 3

Лейкоциты: 1 -- 3

Кокковые формы бактерий: единичные

Ключевые клетки не обнаружены

Трихомонады: нет

Neisseria gonorrheae: нет

Задний свод:

Эпителий: 10 -- 15

Лейкоциты: 7 -- 10

Коккобациллярная флора в большом количестве

Ключевые клетки обнаружены

Трихомонады: нет

Neisseria gonorrheae: нет

Цитологическое исследование гинекологических мазков из шейки матки

Тип II Воспаление: незначительное

Клетки цилиндрического эпителия: найдены в препарате ++

Примеси: слизь ++

Примеси: лейкоциты ++

Примечания: флора ++++

Как я поняла, то по результатам у меня дисбактериоз...?

Помогите, пожалуйста. Я напугана и не знаю, что делать. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Ирина

Да, Вы правы. По результату обследования у Вас признаки дисбиоза влагалища. Вам желательно обследоваться ещё на инфекции,  передающиеся половым путем,  так как очень часто они могут сопровождать дисбиоз. Со всеми результатами обследования необходимо обратиться на очном консультацию к гинекологу, где будет назначено соответствующее лечение. Будьте здоровы!