Очки для ребенка

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 2 года 11 месяцев немного косит глаза, угол косоглазия написан 5-7 градусов, острота зрения 0,6, дальнозоркость +2. В роду ни у кого не было проблем со зрением. В год на приеме нам говорили, сто маленький запас дальнозоркости у ребенка. Приписали очки +1,5 для постоянного ношения. Забрали очки, ребёнок в них щурится, и, если хочет рассмотреть какую- нибудь картинку, поднимает вверх и смотрит без очков. Потом вообще сняла их, и сказала я в них ничего не вижу. Не хочет одевать, хотя сами очки ей очень понравились, цвет и т. п. Может они ей не подходят? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Андрей

Вы правы, очки могут не подходить. Необходима подробная диагностика, для определения того, какой плюс или минус у ребенка. Поэтому перед проверкой зрения (рефракции) капают глазные капли Тропикамид 0,5% или 1%. Капли капаются три раза с интервалом 5 минут. После этого ожидание в коридоре 30 минут с закрытыми глазами. Вам так делали? Уже с такими результатами можно решать о назначении очков.