Очки для ребенка

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 2 года 11 месяцев немного косит глаза, угол косоглазия написан 5-7 градусов, острота зрения 0,6, дальнозоркость +2. В роду ни у кого не было проблем со зрением. В год на приеме нам говорили, сто маленький запас дальнозоркости у ребенка. Приписали очки +1,5 для постоянного ношения. Забрали очки, ребёнок в них щурится, и, если хочет рассмотреть какую- нибудь картинку, поднимает вверх и смотрит без очков. Потом вообще сняла их, и сказала я в них ничего не вижу. Не хочет одевать, хотя сами очки ей очень понравились, цвет и т. п. Может они ей не подходят? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Вы правы, очки могут не подходить. Необходима подробная диагностика, для определения того, какой плюс или минус у ребенка. Поэтому перед проверкой зрения (рефракции) капают глазные капли Тропикамид 0,5% или 1%. Капли капаются три раза с интервалом 5 минут. После этого ожидание в коридоре 30 минут с закрытыми глазами. Вам так делали? Уже с такими результатами можно решать о назначении очков.

  • 2018-05-01 18:34:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image