Один глаз больше не много за другого
Консультация
Здраствуйте ! подскажите пожалуйста, моему ребенку 9 месяцев у доци один глазик не много больше другого. что это может быть ? мы это заметили еще месяца 3 назад но с рождения такого мы не замечатиил . мы оброщались к врачу в детско поликлинеке нам сказали что это алергическая реакция и прописал нам капли Софрадекс. но мы ему сказали что мы еще ето раньше заметили он сказал прокапать всеравно эти капли, а сейчас мы не знаем что делать покупать капать ихи или оно пройдет? очень нужна Ваша помочь.
Спасибо за рание. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр офтальмолога и невропатолога. Маловероятно, чтобы это была аллергическая реакция, поэтому, моей рекомендацией будет отмена Софрадекса и консультация вышеуказанных специалистов. После осмотра будет ясна причина увеличения\уменьшения глазной щели и, при необходимости, назначено необходимое лечение.