Опасения на прерывание беременности
Консультация
12 часов назад по глупости выпила 50 мг Мифепристона. Высока ли вероятность того, что плод мог погибнуть/ отслоиться ?
Я на 5 месяце беременности.
Есть ли вероятность спасти плод в данный момент?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Сложно сказать, как подействует такая доза Мифепристона. Скорее всего, ни на плод, ни на течение беременности она не подействует, но наверняка сказать нельзя.. Но, если вы вдруг почувствуете боль в животе, у вас появятся кровянистые выделения, вы ощутите, что малыш стал реже шевелиться - срочно обращайтесь в ближайший роддом и скажите о приеме препарата, таким образом врачи максимально быстро окажут вам необходимую помощь. .
Также, завтра же обязательно сообщите своему гинекологу о приме Мифепристона