Определить дату зачатия
Консультация
Здравствуйте, месячные были с 22.04.16 г по 27.04.16 г, па был не защищенный 2,3, 8 мая 2016 г. Когда произошло зачатие, когда я забеременела, узи 07.09.2016 г показывает 19недель 5 дней, получается по узи что я во время месячных забеременела, это не может быть. помогите разобраться Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Zhuldyz
Срок беременности отсчитывается с первого дня менструации- это акушерские недели, поэтому и все параметры при обследовании методом УЗИ оцениваются соответственно. Главное, чтобы примерно срок, поставленный гинекологом совпадал с заключением специалиста УЗИ. Беременность наступила примерно в середине цикла- 2,3мая или в последующие дни(сперматозоиды созраняются во влагалище до 5 суток, ждут яйцеклетку). Будьте здоровы.