Опухшие вагинальные губы
Консультация
Здравствуйте, есть проблема. После полового акта опухают половые губы, неравномерно. Одна больше другой в 2 раза. Есть не приятные ощущения. Припухлость не спадает в течении 12 часов. Ходила к врачу. Сдавала анализы. Один раз выписала флюкостат, он не решил проблему полностью , через две недели все по новой. Позже выписывала гинофорт, от него эффект был, но так же не долговечен...может есть более эффективное средство... помогите. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте! Если лечение не помогло, то можно заподозрить инфекцию и тогда нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР. Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения. Будьте здоровы!