Опушение века

Консультация

Такая проблема месяца 4 назад была в Волгограде поставили диагноз глазной неврит лечила два месяца веко было на 3 мм опущенно после лечения сегодня обратно на половинной глазо опустилось вроде все шло нормально выздоравливало глаз а сегодня что с ним стало я не знаю чтоб проблема можете сказать УЗИ проходила глаза сказали все хорошо эрмт прошла сказали все хорошо что делать Нормально ли это?

Ответы врачей

врач volgodoc
Врач

Здравствуйте, Мадина

Беспокоят ли Вас болевые ощущения вокруг глаза?  При движении глаз? При подобных симптомах нужно подумать о неврите лицевого нерва. Начните принимать поливитамины и, если нет гастрита или язвы желудка, какой- нибудь НПВС, например Найз или Вольтарен. Показаться нужно 1) офтальмологу, 2) неврологу. Старайтесь не переохлаждаться и поддержать иммунитет. Если состояние ухудшится, то можно срочно без записи показаться в глазной травмпункт.

Нет болевых ощущений нет но еслихоть чуточку начну нервничать то кажется то сверху и с низу глаза что то тянется и поэтому пытаюсь быть с покойней. А глазной неврит я лечила два месяца по ходу не долечила как кажется, мне кажется что у меня в глазу сухость он не слезитсяне приятное ошюшение в глазу как описать не знаю

Мадина — 2018-03-02 17:59:55

Мадина

Вам необходимо проконсультироваться у невролога, чтобы исключить патологию связанную с лицевым нервом. Очень часто дискомфорт связанный с глазами (сухость, из- за нарушения функции выделения слезы; неприятные ощущения при движении глаз; опущение верхнего века) является только проявлением заболевания определенного нервного пучка. От сухости в глазу временно можно прокапать увлажняющие капли (Оптив или Систейн).