Оральные контрацептивы
Консультация
Добрый день! После 2 родов забеременела в через 2 месяца снова, сделала медаборт, сразу начала приём ок Джес, врач сказала если будет кровать то перейти на препарат с большим количеством гормона. Так вот, на 22 таблетке начало кровить, обсыпало лицо, грудь как у подростка. Купила Белару, как перейти правильно с джес на белару? У меня ещё 2 табл активные джеса
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
Для перехода на другой гормональный контрацептив вам необходимо допить все активные таблетки препарата Джес, неактивные таблетки выкинуть и на следующий день начать прием нового препарата. Кровотечения отмены (менструации) может не быть, возможны мажущие кровянистые выделения при приеме нового гормонального контрацептива.