ОРВИ

Консультация

Уже болею 3 недели, с начало пропал голос, было першение, на прошлой недели температура 38,5 держалась один день и вроде стало легче в понедельник вышла на работу, но сегодня обратно болит горло,покраснелотрудно глотать и снова температура, озноб. как лечиться?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Учитывая что Вы болеете три недели то желательно пройти обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сделать обзорную рентгенографию грудной клетки, так на фоне вирусной инфекции может развиться пиелонефрит, бронхопневмония и так далее. Боль в горле, затруднённое глотание характерно для присоеденения как фолликулярной так и лакунарной ангины, необходим осмотр ЛОР- врача, при наличии гнойной ангины необходимо подключение антибиотика. Сейчас пока можно рассасывать стрепсилс по 1 таблетки через 3 часа, полоскать горло раствором Гексорал 0.2% раствором- 2 раза в день. мазь Виферон закладывать в нос 2 раза в день, тёплое питьё ( молоко).