ОРВИ

Консультация

Уже болею 3 недели, с начало пропал голос, было першение, на прошлой недели температура 38,5 держалась один день и вроде стало легче в понедельник вышла на работу, но сегодня обратно болит горло,покраснелотрудно глотать и снова температура, озноб. как лечиться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Учитывая что Вы болеете три недели то желательно пройти обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сделать обзорную рентгенографию грудной клетки, так на фоне вирусной инфекции может развиться пиелонефрит, бронхопневмония и так далее. Боль в горле, затруднённое глотание характерно для присоеденения как фолликулярной так и лакунарной ангины, необходим осмотр ЛОР- врача, при наличии гнойной ангины необходимо подключение антибиотика. Сейчас пока можно рассасывать стрепсилс по 1 таблетки через 3 часа, полоскать горло раствором Гексорал 0.2% раствором- 2 раза в день. мазь Виферон закладывать в нос 2 раза в день, тёплое питьё ( молоко).

  • 2018-04-05 17:32:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image