ОРВИ
Консультация
Положили в инфекционку с температурой 38,8 . Сейчас температура 37 держится три дня, я на 16 неделе беременности, врач настаивает на антибиотиках и рентгене лёгких, можно ли ? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Ника
В первую очередь нужно сдать общий анализ крови после результата которого можно будет говорить о целесообразности рентгена легких и назначении антибиотикотерапии. Вы не указали сколько дней держится температура. К сожалению, без осмотра, аускультации грудной клетки и результатов анализов нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни. Но если есть подозрение на пневмонию, то рентген оправдан и, в соответствии с эго результатом, можно будет сказать нужны антибиотики или нет. При проведении рентген диагностики у беременных надевают фартук, который защищает от воздействия лучей. Будьте здоровы!