ОРВИ или нет

Консультация

Добрый день. Нам 7мес. уже 4 день беспокоит кашель(влажный). на все лекарства рвота. температура 38.4 сбила, скачет постоянно. сонный постоянно, может быть это из за зубов?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Синдром прорезывания зубов  очень часто у детей данного возраста сопровождается присоединением острой респираторной вирусной  инфекции. На фоне снижения иммунитета.  
Рвота, повышение температуры - могут приводить к обезвоживанию.
При повышении температуры тела рекомендую обильное питье, но дробно, чайной ложечкой каждые 5- 10 минут, снижение температуры выше 38,5 нестеройдными противовоспалительными препаратами ( нурофен, если рвота на введение лекарства, то прием в форме свечей ), гигиена полости носа солевым раствором ( аквамарис, аквалор ), применение местных антисептиков  раствор мирасмистина в форме спрея.
При сохранении температуры больше 3 дней, необходимо исключить присоединение бактериальной флоры.
Рекомендую очный смотр врача педиатра для комплексной оценки соматического состояния ребенка ( оценка степени тяжести ) подбор эффективной противовирусной, муколитической терапии, при необходимости подбор антибактериальной терапии.

  • 2018-02-16 14:16:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image