Осложнени
Консультация
Первые признаки проздуды : чихание, кашель
сухой, насморк, температура 37.2- 5, потом остался только кашешь, сейцас 3 неделя , ренген сделали , легкие в норме, но началась температура свыше 38, взяли антипиотик азитроммтриц, врача вызвать не возможно, а после таблеток реакция рвота, что нам делать?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач annkolyuchka
Врач
Здравствуйте, Ольга
Прежде чем назначать антибиотик, нужно было сдать хотя бы общий анализ крови. Конечно, с учетом длительности заболевания, высокая вероятность, что бактериальная флора присоединилась, но все же, это могла быть и реинфекция.
Азитромицин действуют на атипичную флору, поэтому я бы рекомендовала принимать препараты из пенициллиновой или цефалоспориновой группы, тем более с учетом побочных эффектов, которые возникли.
Однако, наличие рвоты может быть признаком отдельного заболевания - например, пищевой токсикоинфекции, поэтому нужно это исключить, прежде чем менять антибиотик.