Осложнения после лучевой терапии

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте!
Маме 63 года. Приняла 12 сеансов лучевой терапии (базалиома кожи носа и под нижней губой).
В результате появились сильные покраснения кожи носа, очень затрудненное дыхание из- за сухости слизистой и кровяных корок в носовых ходах. В полости рта изъязвления слизистой с белым налетом, отек нижней губы и десен. Все продолжается уже 10 дней. Скажите, пожалуйста, бывают ли такие осложнения и что с этим делать? Как лечить и чем слизистую полости рта и носа?

Консультация врача на тему «Осложнения после лучевой терапии»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image