Острые боли живота

Консультация

Здравствуйте у моего ребенка жалобы на живот Мы сдаем анализы с 2012 года ноября месяца в начале нам говорили что это дисбактериоз. делали лечениябыла диете и все как говорил врач. и так провела 3 лечения но изменений нет...потом обратились к Педиатру инфекционистуребенку установили дисбиоз кишечника. лямбли и тд.... буквально месяцназад обследовались теперь у ребенка герпес инфекция в стадии активности...Летом прошлого годаотправила анализы в Москву со знакомымитам по анализам сказали подозрение на Гельменты. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА МНЕ ОБРАШАТЬСЯ.... Ребенку 4 года и 3 месяца

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Заира

Если анализ показал наличие гельминтов, то нужно с результатом этого анализа обратится на прием к инфекционисту либо педиатру для назначения адекватного лечения. Рекомендуется сдать простой анализ кала на яйца гельминтов для точного подтверждения диагноза.
 Всегда при наличии гельминтов нужно проводить тщательно гигиенические процедуры: мыть руки перед каждым приемом пищи и после улицы, коротко стричь ногти, проглаживать после стирки горячим утюгом постельное белье и всю одежду в том числе и трусики ребенка, обрабатывать игрушки, проводить влажную уборку в доме, пролечить от глистов домашних животных