Острый бранхит
Консультация
Здравствуйте! Моему ребенку 1,11 заболел у него начался кашель, сопли, появились хрипы, , вечером поднялась температура 37,4 ночью температура спала сама и больше не поднималась. Нам назначили
уколы Цефазолин, от кашля мукалтин, арбидол мы все просили 5 дней, через 2 дня снова появились хрипы, сделали рентген острый бранхит и увеличина вилочка, назначили антибиотики сумамед, эреспал, виферон, инголяции, зодак. Пока пили антибиотики хрипов не было закончили снова начались кашель, хрипы, а анализы крови хорошие. Скажите пожалуйста что это может быть?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Алтн
Без осмотра и результатов всех анализов не могу адекватно оценить состояние ребенка. Смущает о что при температуре 37,4,, которая нормализовалась на следующий день и в самом начале болезни ( как я поняла) был назначен Цефазолин. Не пойму какие были показания к назначению антибиотикотерапии, сдавали ли Вы КАК? Возможно, есть аллергический компонент поэтому кашель не проходит после лечения антибиотиками? также при вирусной инфекции антибиотики не эффективны. Поэтому нужна еще консультация аллерголога.