Отказ от еды

Консультация

Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца. В 2,5 месяца стал постепенно есть меньше и меньше, отказывался от второй груди, хотя всегда съедал две за раз. Начала взвешивать, стал есть по 50-60 мл вместо прежних 100-120. Сейчас ест только сонный и только одну грудь. Видно, что болит живот во время еды. Внутри все бурчит, больно пукать. Выгибается, вздрагивает, ножки подтягивает. Бросает Грудь в итоге. Перед кормлением плачет. Как будто у ребёнка уже ассоциация еда=боль. Заметила частые отрыжки, даже во время еды молоко возвращается обратно и он снова его глотает. После еды столбиком ношу, но все равно бывает, что срыгивает. А бывает не спрыгивает наружу, но я слышу, что молоко вернулось, просто он проглотил. Стул то каждый день, то нет дня 3. Ранее нам педиатр поставил лактазную недостаточность по результату буквального соскоба в 1,5 мес тип С/С. Принимали мамалак вот до 3,5 мес. Сейчас я его убрала постепенно и хочу сдать кал на углеводы, так как сомневаюсь в этом диагнозе. Пьём укропную водичку, делаю массажи и так далее. Но ребёнок ест крайне мало и от Груди отказывается. Пытаюсь докормить- бутылку не берет. Вливаю шприцом- половина мимо. Как разобраться в ситуации с животом? Я вижу, что ребёнка что то беспокоит и он не ест, хотя перед едой вид голодный, а потом в плач и все на этом, часто голодный так и спит. Помогите разобраться, пожалуйста

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виола

Причиной может быть бродильные процессы в кишечнике, колики.
В Вашем случае нужно обратиться на очный осмотр к педиатру, провести контрольное взвешивание ребенка, если за месяц ребенок набрает должный вес, то молока ему хватает.
Также нужно сдать копрограмму ( нужно исключить лактазную недостаточность) и кал на дисбактериоз.  
После результатов обследования доктор сможет дать рекомендации по поводу вскармливания ребенка ( возможно перейти на безлактозные смеси или пребиотики).
Также нужно нормализовать климатические условия в помещении, температура воздуха не выше 21 С, а влажность не ниже 55%. При изменении этих показателей у ребенка могут быть колики.

  • 2018-05-21 19:27:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image