Отказ ребенка от еди

Консультация

Дочке 5,5 месяца полный отказ от еди, кормлю груддю и докармлеваю смессю 2-3 недели плохо ела вторие сутки полний отказ от еди. что делать как наладить питание?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наташа

В первую очередь нужно понять в чем причина отказа от груди: вирусная инфекция, интоксикация. Для этого нужен осмотр педиатра и ЛОР- врача( исключить отит), сдать КАК по показаниям. Если доктор не выявит никакого заболевания, то причиной может быть лактационный криз. Он может быть в 6 месяцев. В этот период важно восстановить лактацию. Для этого в течении 3-5 дней ребенок должен постоянно висеть на груди, чем чаще- тем лучше! Обязательно кормить в ночное время. Если за это время не наладится ГВ и ребенок не будет набирать вес, то нужно докармливать смесью.  

  • 2017-03-28 19:20:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image