Отказ ребенка от еди

Консультация

Дочке 5,5 месяца полный отказ от еди, кормлю груддю и докармлеваю смессю 2-3 недели плохо ела вторие сутки полний отказ от еди. что делать как наладить питание?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Наташа

В первую очередь нужно понять в чем причина отказа от груди: вирусная инфекция, интоксикация. Для этого нужен осмотр педиатра и ЛОР- врача( исключить отит), сдать КАК по показаниям. Если доктор не выявит никакого заболевания, то причиной может быть лактационный криз. Он может быть в 6 месяцев. В этот период важно восстановить лактацию. Для этого в течении 3-5 дней ребенок должен постоянно висеть на груди, чем чаще- тем лучше! Обязательно кормить в ночное время. Если за это время не наладится ГВ и ребенок не будет набирать вес, то нужно докармливать смесью.