Отмена оральных концантрептивов

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
27 лет возраст пациента

Добрый день! я начала принимать ОК Линдинет 20, пропила препарат 5 дней, на 5- й день у меня начался приступ мигрени с аурой. Может это быть связанно с приемом ОК? Хочу прекратить прием, какие последствия меня ожидают?

Консультация врача на тему «Отмена оральных концантрептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
онлайн
Консультаций: 2331
i
Практикующий доктор с высшим образованием. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Оксана! Прием комбинированных оральных контрацептивов может спровоцировать приступ мигрени. Мигрень с аурой является противопоказанием для приема оральной контрацепции, так как повышает риск развития инсульта.
Вам необходимо прекратить прием Линдинет 20, после отмены у Вас будет кровотечение отмены. Проконсультируйтесь с Вашим гинекологом для предотвращения последствий кровотечения. Будьте здоровы!

Спасибо

2016-06-01 22:41:55
Полезный ответ? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн