Отношения с мужем

Консультация

Добрый день. Мне 22года. С мужем мы женаты 2 года, есть ребенок и через 7 месяцев будет второй. Отношения у нас напряженные еще после первых родов, так как большие материальные проблемы, муж часто сидел без работы и мне приходилось занимать много денег, подрабатывала при любой возможности, но из долгов вылезти не можем. Живем мы в моей квкртире, до знакомства с ним деньги некогда не были проблемой и соответственно на себя я тратила много, покупала красивую одежду, пользовалась услугами косметологов, массажи и много другого. Сейчас нет возможности ни на что, пользуюсь остатками косметики и тгму подобное. Разлад в отношениях начался по моему мнению не только из- зк финансовых вопросов, но в чем причина самая главная, разобратся не могу уже год. Было много разговоров, но ничего не разрешилось и единственный ответ Не нравится, разведемся, все. Но сейчас выступил еще один вопрос интимного характера, и честнг говоря, это разбило меня как женщину. В течении 3 месяцев секса у нас практически нет, по разным отговоркам, и вчера я замечаю в его телефоне через день просмотры взрослого кино. И тут я понимаю, что если отношения дошли до того, что муж не хочет молодую жену, то дальше уже некуда. Возможно в этом и былм все проблемы, то что прошли чувства и я ему неинтересна? было много скандалов, оскорблений, он мог поднять на меня руку, возможно я сама его выводила своими словами, но если мужчине неприятно спать со своей женщиной, а приятнее наслаждатся другими, хоть и визуально, то возможно это конец отношений? как вы посоветуете мне решить это все? безразличие ко мне у него уже давно, и совершенно никакого внимания как женщина, комплипентов я не получаю Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Елена

Сказать могу только, то что вам нужно полюбить себя в первую очередь. Вы женаты только два года, а муж уже проявляет к вам не уважение, своими оскорблениями и поднятием руки на вас. Решение принимать только вам. Но если человек сразу проявил себя так в своём поведении, то тут не вы виноваты и верить себя в этом никогда не надо, это человек такой. Конечно бывает люди и меняются. Но такие мужчины как только чувствуют, что вы никуда не уйдёте, что на вас дети, то начинают подавлять и унижать женщину. Можно поговорить и попробовать сходить к семейному психологу, но я вам сразу скажу, такой тип мужчин, начнёт агрессивно относится к этому. Решать вам, но вы ещё молодая и нужно жить счастливо. Подумайте муж был всегда такой или стал недавно, после чего он стал таким, попробуйте поговорите. Но если человек не хочет обеспечить свою жену и ребёнка и при этом ещё будет второй, а он до сих пор сидит на диване, это значит ему так удобно и он чувствует вашу беспомощность в том, что вы никуда не денитесь и при этом он так и будет вас унижать.