Отсутствие менструации
Консультация
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 19.10.2017 было медицинское покрывание беременности. Месячные длились 12 дней. Узист сказала, что все чисто и ничего не осталось. Уже 28.11, а менструации нет. Тесты отрицательные. Что это может быть? Или после прерывания беременности это нормальное явление? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Светлана
После прерывания беременности возможна задержка менструации, но, если задержка более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.
Не затягивайте с посещением врача.
Это может быть, как беременность, так и гормональный сбой, так как прерывание беременности является сильным стрессом для организма! Тест на беременность, часто дают ложноотрицательные результаты! Поэтому я рекомендую вам сдать кровь на хгч, он покажет точный результат! При исключении беременности, пройдите узи органов малого таза, сдайте кровь на гормоны ( ФСГ, ЛГ, пролактин, ттг, Т4св ) и с результатами обследования покажитесь очно акушер - гинекологу!