Отсутствие стула у грудничка
Консультация
Здравствуйте. Подскажите, ребенку 12 дней, в роддоме за 6 дней ребенок покакал 2 раза, по приезду домой отсутствует стул 3 дня, вставили газоотводящую трубочку, ребенок сразу покакал. Три дня спустя ребенок не какает, газоотводящая трубка не помогла. Ребенок на грудном вскармливании. Мама на диете (отварная индейка, картофель, суп). Ребенок пукает, живот мягкий безболезненный.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья! Опишите пожалуйста, при стимуляции акта дефекации, как выглядел стул? Консистенция, объем, цвет, запах? Скажите как ребенок писает? Лучше подсчитать количество пописов в сутки точно. Опишите цвет, прозрачность, запах мочи. Как ребенок себя ведет? Активно сосет, сам довольно часто просыпается и просит грудь? Жду от вас ответа.
Здравствуйте. Писает ребенок хорошо и часто, примерно раз 7-9 за сутки, моча светлая, почти прозрачная. При стимуляции стул был черного цвета, без комочков, однородной консистенции, с соответствующмм запахом. Грудь берет хорошо, кормлегие каждые два- четыре часа по требованию. Заранее благодарю
Наталья, к этому моменту стул уже должен был несколько изменить свой цвет, на желтый или горчичный. Считаю, что имеет смысл обратиться к врачу для очного осмотра.