Ответьте пожалуйста

Консультация

Здравствуйте. У меня такая проблема. Вышла замуж 5 июля 2017 года. Менст. цикл у меня 23-24 числа. Вот сегодня уже 11 августа, а менструации до сих пор нет. Тест отрицательный, тоесть беременности нет. Узи делала ничего не показало. Хгч тоже нет беременности сказали. Что мне делать? К кому обратиться? Это нормально? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Мадина

Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции. У Вас была свадьба, а это тоже стресс, пусть и приятный)   Если беременность исключена результатами ХГЧ и УЗИ - при условии, что ХГЧ Вы делали не раньше, чем через 10 дней от незащищенного полового акта, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для дообследования, сделать гинекологическое УЗИ вагинальным датчиком и УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.
Всего хорошего.