Pain

Консультация

Здравствуйте, 4 дня назад вечером легла спать и почувствовала что покалывает в желудке, выпила Алмагель и уснула. Ночью проснулась и почувствовала что тошнит, пошла на кухню выпила таблетку и потеряла сознание. На следующий день и до сих пор головокружения, слабость, тошнота была первую ночь после того как случилось это. Сильно тошнило и кружилась голова когда уже закрывала глаза особенно. Потом стало получше на следующую ночь. Тошноты вроде нет как таковой, иногда бывает на секундв, головная боль первые два дня вообще не присутствовала, потом иногда болит в висках, пока не выпить таблетку, и вот последние два дня, так ночью просыпаюсь и минут через 5-10 начинает тоже в висках болеть, выпиваю таблетку и проходит боль.

Слабость, эти дни лежу, стараюсь только по необходимости вставать. До врача в понедельник.

До этого, два раза теряла сознание , раз прошлым летом, картина похожая, началось из болей в желудке и потом потеряла сознание через день, но тогда забрала скорая упало давление, меня прокапали и нормально было на следующей день. И в прошлом месяце, я сильно испугалась и закрутилось в голове, но на следующей день и после этого ьлжг все было нормально.

Подскажите, на что это похоже..

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Таня

Есть множество причин такого состояния, но я склоняюсь к таким вариантам - пониженный гемоглобин (наличие анемии), психосоматическое состояние - обмороки на фоне нервного перенапряжения или пониженное давление. Кроме того, если вы ведете половую жизнь, нужно исключить беременность.
Т. к. есть тошнота и боли в желудке, желательно пройти ФГДС, чтобы выяснить, нет ли эрозий или язвы, которые могут давать кровотечение, анемию   и как следствие головокружения.

Спасибо за ответ. Беременность исключаю, с гемоглобином проблем никогда не было.
Понимание, я вот когда лежу допустим, просто смотрю телевизор или в телефоне там, ещё более мение все, как только начинаю пытаться уснуть. Начинает кружится, все тело как не мое иногда становится. При поворотах туловища тоже кружится, встаю в туалет или малейшие нагрузки уже слабость, состояние как будто потеряю сознание. Желудок вроде как не болит уже, тошноты тоже нет как таковой, но вот когда сильно очень закружит, то на секунду может появится ощущение. И вот когда я не расслабляюсь, там смотрю что то, то ещё более мение, как только ночь наступает, все начинает кружить. Я последние дни не сплю нормально. Пока усну с этим состояние, а потом ночью просыпаюсь не от боли и не от кружение этого, а просто, и потом опять начинается, до утра уснуть не могу

Таня — 2018-03-19 06:20:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Таня

ТОгда это может быть пароксизмальное доброкачественное головокружение, нарушение кровоснабжения в сосудах шеи и головы или что- то еще более серьезное. Думаю, в первую очередь нужно обращаться к неврологу и делать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Кроме того, нужно решить вопрос с бессонницей, если органических причин для этого нет, то нужно обратиться к психотерапевту.