Папа не может ходить

Консультация

Папа алкоголик с 30летним стажем. Неделю назад перестал ходить. Какого врача нужно вызвать к нему, чтобы он определил, что с ним.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лиу

Учитывая длительный анамнез злоупотребления алкоголя, можно предположить, что нарушение ходьбы связано с токсической нейропатией нижних конечностей. Но, помимо этого, нарушение функции нижних конечностей может быть при спинальном инсульте (остром нарушении мозгового кровообращения на уровне поясничного отдела позвоночника), может быть - была травма поясничного отдела позвоночника (при падании, например), возможно, имеет место сдавление спинного мозга опухолевидным новообразованием.
Вашему папе показано неврологическое обследование в условиях стационара. необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей, МРТ\ КТ поясничного отдела позвоночника.
На дому врач может только определить уровень поражения, посмотреть рефлексы, определить степень двигательных, чувствительных нарушений, но этого не достаточно для установления точного диагноза.


















  • 2018-05-05 09:49:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image