Парень меня не понимает, финансовые трудности

Консультация

Живем вместе с парнем, он работает, ему 22, мне 19. Я учусь на последнем курсе колледжа, не работаю. Живем на его деньги, иногда помогают родители, но и у них самих финансовые проблемы, поэтому не всегда. Позволить себе дополнительно что то мы не можем, если только копить, или ему дали большую премию на работе. А он хочет чтобы я пошла работать, чтобы мы могли позволить себе дорогую одежду или развлечения без особых накоплений. А я физически не могу сейчас работать, так как я до вечера на учебе, последний курс, потом в тренажерном зале. В свободное время я занимаюсь домом и готовкой. Как девушку я его мало привлекаю, видимо из за проблем со здоровьем, гормонами, лишним весом, хотя он говориткак он меня любит и поддерживает (деньги на лекарства мне дают родители и трен. зал оплатили они). Он говорит, чтобы я шла работать, что я сижу на его шее. А мне кажется, что он меня не ценит, не понимает. Хочу съехать к родителям, раз нам трудно, но он не отпускает, привык, что раньше его мама по головке гладила, а сейчас я так забочусь, он приходит домой, а я уже ему ужин несу. Эочу с ним общаться по вечерам, а он в компьютер. Мол устал и за ним он отдыхает. И так каждый день, а на выходных тоже комп, ведь он не успевает наиграться. А я мол ”не устаю, дома ведь сижу и ничего не делаю”. Как мне быть? я устала, у меня стресс уже от выяснения отношений...

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Влада

Если он так себя ведет, значит ему действительно просто удобно, что не равно тому, что он вас любит. Значит, ему неинтересно с вами общаться, а играть в компьютер намного лучше. Говорить словами, как вы устали и пилить его на эту тему - бесполезно, срабатывает рефлекс "отстань, не пили меня". Просто обязательно продолжайте заниматься собой, станьте более привлекательной для него и для окружающих парней, пусть он даже время от времени видит, как на вас заглядываются - в данном случае немного ревности в отношениях не повредит. Вы должны искоренить из его головы образ вас как мамы- наседки, функция которой - готовить ужин и убирать, а еще желательно - работать. Если у вас трудные времени вы, конечно, можете найти работу, но пусть он тогда помогает вам по дому - предложите ему такую альтернативу и пусть сам выбирает!