Пастинор

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста13.12.2017 был вакумный оборт. Но через 2 недели 24.12.17 был Па. Акт был не защищеный переживаем нет точной уверенности что туда ничего не попало. Можно выпить пастинор? И не будет ли каких осложнений.

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Беременность может наступить и в первый месяц после проведенного аборта, если Ваш менструальный цикл составляет 28 и менее дней, то риск беременности есть. Принимать или нет препарат экстренной контрацепции - только Ваше решение, от осложнений Вас застраховать никто не сможет, принять постинор необходимо в первые 72 часа после полового акта.
Побочные эффекты, которые могут возникнуть после приема постинора - тошнота, рвота, нарушение стула, абдоминальные и головные боли, боли в молочных железах, головокружение, нарушение овариально- менструального цикла, межменструальные кровотечения, аллергические реакции.

  • 2017-12-24 14:58:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image