Пентаксим

Консультация

Здравствуйте! Мы своему ребенку в 3 месяца не ставили АКДС. Хотели поставить Пентаксим, но его в нашем городе до сих пор нет. Сейчас мы уезжаем в отпуск на 3 месяца и хотим сделать эту прививку там. На момент первой прививки малышу будет 10 месяцев. Через какое время делать следующие прививки и сколько их нужно делать? Заранее спасибо

Препарат: Пентаксим

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Вакцинация против коклюша, столбняка и дифтерии - КДС - проводится путем введения последовательно трех доз. Затем должна быть ревакцинация через год (4 доза).  
Итак, пусть будет первая вакцинация в 10 месяцев. тогда 2 вакцина должна вводиться через 45 дней, а именно в 11,5 месяцев, далее интервал, также 45 дней и введение третьей дозы - 1 год и 1 месяц. Затем большой перерыв в этом виде вакцинации, и 4 доза вводится в 2 года 1 месяц, то есть ровно через год от момента третьей вакцинации.  
Часто, намеченному плану мешают обстоятельства непреодолимой силы, тогда необходима коррекция плана вакцинации против этих трех заболеваний.  
Напоминаю, что вакцинация против КДС не единственная, необходимо привить малыша еще против гемофильной инфекции, пневмококка, кори, паротита, краснухи, полиомиелита, гепатита В. Большинство из вакцин хорошо сочетаются между собой и в один день Вы можете провести вакцинацию несколькими вакцинами, главное, чтобы их вводили в разные участки тела.  

  • 2018-04-18 20:36:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image