Передача ВИЧ- инфекции

Консультация

Здравствуйте! Был контакт с ВИЧ + девушкой, но в презервативе. Он не рвался, но под через какое- то время эррекция начала падать, и он немного слез, примерно на 3 см. Сама головка осталась в резинке. Какова вероятность таким способом подхватить ВИЧ? И еще вопрос, я проникал пальцами в её влагалище, и потом, не сразу правда, касался ими полового члена. В таком случае высокий риск передачи ВИЧ? прошло уже 6,5 месяцев, симптомов никаких небыло и нет, но вот анализ боюсь идти сдавать. Спасибо заранее за ответ! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Роман

В презервативе передача ВИЧ инфекции не возможна, если у вас не было микротравм на половом члене.
При оральном половом акте передача заболевания возможна, хотя очень маленький процент.
При контакте пальцами половых органов женщины и ваших передача инфекции возможна.  
При частых контактах с ВИЧ инфицированным человеком риск заражения великий, при одном контакте - риск невелик, но все же есть.
Поэтомучтобы достоверно узнать имеется на данный момент инфицирование, вам необходимо обратиться в СПИД- центр и сдать анализ на ВИЧ инфекцию. Так как прошло уже 6,5 месяцев, то анализ покажет точный результат (инкубационный период от месяца до полугода, в некоторых случаях до года). Повторите анализ через год после последнего контакта с больным человеком.
Анализ в центре делается бесплатно и не нужно бояться, так как именно в этом центре соблюдаются все правила антисептики.

  • 2018-02-04 10:09:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image