Передача ВИЧ- инфекции

Консультация

Здравствуйте! Был контакт с ВИЧ + девушкой, но в презервативе. Он не рвался, но под через какое- то время эррекция начала падать, и он немного слез, примерно на 3 см. Сама головка осталась в резинке. Какова вероятность таким способом подхватить ВИЧ? И еще вопрос, я проникал пальцами в её влагалище, и потом, не сразу правда, касался ими полового члена. В таком случае высокий риск передачи ВИЧ? прошло уже 6,5 месяцев, симптомов никаких небыло и нет, но вот анализ боюсь идти сдавать. Спасибо заранее за ответ! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Роман

В презервативе передача ВИЧ инфекции не возможна, если у вас не было микротравм на половом члене.
При оральном половом акте передача заболевания возможна, хотя очень маленький процент.
При контакте пальцами половых органов женщины и ваших передача инфекции возможна.
При частых контактах с ВИЧ инфицированным человеком риск заражения великий, при одном контакте - риск невелик, но все же есть.
Поэтомучтобы достоверно узнать имеется на данный момент инфицирование, вам необходимо обратиться в СПИД- центр и сдать анализ на ВИЧ инфекцию. Так как прошло уже 6,5 месяцев, то анализ покажет точный результат (инкубационный период от месяца до полугода, в некоторых случаях до года). Повторите анализ через год после последнего контакта с больным человеком.
Анализ в центре делается бесплатно и не нужно бояться, так как именно в этом центре соблюдаются все правила антисептики.