Передозировка мукалтином

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи с обязательным медицинским образованием.
3 года возраст пациента

Ребенок съел таблеток 15 мукалтина, часа 2 назад. Что делать? На сколько это серьезно? Спасибо

Теги: Что делать
Консультация врача на тему «Передозировка мукалтином» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Проверочный код
Captcha Image
4019 ответов
Skype

Здравствуйте, Татьяна! Мукалтин в больших дозах может вызвать тошноту, рвоту, расстройство пищеварения. Так же на мукалтин  возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи, зуда.   При обнаружении подобной передозировки необходимо  сделать промывание желудка, в домашних условиях - обильное питье с последующим вызыванием рвоты. Обратиться на очный прием к своему врачу и наблюдать за состоянием и самочувствием  ребенка. При возникновении симптомов передозировки- лечение проводится симптоматическое. Будьте здоровы.

Татьяна, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

Спасибо

2016-09-08 00:43:14
Ответ был для Вас полезен? Да Нет
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь более 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн