Передозировка: внутримышечное введение вместо инфузии

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
30 лет возраст пациента
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Здравствуйте. Мне был назначен внутримышечно антибиотик тиенам 500 мг. В аптеке мне продали порошок для инфузий. Я не заметила, медсестра тоже. Порошок был разведен лидокаином и вколот внутримышечно. Минут через 20 мне стало плохо в метро- мне стало тяжело дышать, в горле образуется мокрый ком, не могу вдохнуть. я вызвала скорую, т. к опасалась, что это реакция на лидокаин (хотя раньше никогда не было). Врачи на скорой не знали, что мне вкололи не тот раствор. Признаков аллергии на лидокаин не нашли. Решили, что случился вегето- сосудистый криз а метро, я на такое тоже жалуюсь. Вкололи супрастин и дали глицин. Через сутки я заметила, что у менч флаконы для инфузий, а не для в/м инъекций. В инструкции написано, что вводить в/м раствор для инфузий нельзя. Сутки мне тяжело дышать. Что делать сейчас?

Консультация врача на тему «Передозировка: внутримышечное введение вместо инфузии»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image