Переедание

Консультация

Как себя настроить, убедить поменять отношение к еде, диеты не эффектмвны и дают временный эффект.

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Здравствуйте, Настя

В случае с переедание всегда сперва необходимо определиться с причиной. Вам необходимо обратиться к терапевту для обследования на уровень глюкозы в крови натощак, к эндокринологу  для исключения патологии со стороны эндокринных желез, и возможно - к гастроэнтерологов для исключения заболеваний желудочно- кишечного тракта. В том случае, если соматическая патология будет найдена, Вам необходимо будет выполнить рекомендации специалистов, получить необходимое лечение.
Весьма я составляющая перееданияпсихологическое отношение к еде. Избыточное поглощение пищи, без чувства голода, приравнивается психологами к вредной привычке. Для ее формирования потребовалось время, для формирования другой ( правильной ) пищевой привычки так же потребуется время 21 день. Это период, когда Вам будет очень сложно. Вы можете обратиться к психологу, чтобы во время консультации вместе со специалистом найти в вашей жизненной истории момент, когда у Вас сформироваласось отношение к пище и проработать его.
Помомио этого Вам поможет принцип замены. Попробуйте каждый раз, когда Вас ты нет к лишены порции или кусочку, выпивать Ваш любимый несладкий напиток или сьедать ягодку., кусочек низкокалорийного овоща. Сейчас как раз сезон.   Через несколько дней замените лишний перекус пятью приседаниями или десятью или отжимайтесь, качает пресс. Каждый раз! Если аппетит не прошел, то после упражнений съесть желанный кусочек. Выбирайте пищу, богатую белками, это поможет получить максимум пользы при минимуме к аллорийности и привести в порядок мышцы и кожу.
Вы поступить мудро, если выберете себе не диету, а режим питания на всю жизнь. Изучите систему питания "минус 60". Это достаточно лояльное рекомендации, но очень эффективные.
Так же Вам поможет заполнить время и мысли хобби. Помимо домашних дел позвольте себе хобби, которое будет приносить Вам удовольствие и отвлечёт от пищи. Регулярные физические тренеровки так же способствуют уменьшению психологической зависимости от пищи..
И важный момент в формировании правильной пищевой привычке: полюбить себя, свое тело. Начните относиться к нему бережно, заботливо. Приводите его в порядок о, не засоряйте, не перегружайте неправильной пищей и вредными напитками.