Переход со смеси 1 на 2

Консультация

Добрый день! С рождения ребёнок на Ив, кушала нутрилон пепти аллергия, так как аллерголог ошибочно поставил аллергию на бкм, что не подтвердилось. Сейчас решили перевести на 2, нестожен. Ребёнок на животик не жалуется, хорошо кушает, но стул сначала был темно зеленый, с непереваренными корочка и молока, теперь переходит в жёлтый, добавилось некоторое количество слизи. Получается смесь нам не подходит или желудок так привыкает к смене смеси? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ульяна


Если после введения Нестожена явления слизи и иные расстройства пищеварения не пройдут самостоятельно, то прав был Ваш доктор - у ребенка непереносимость белков коровьего молока (БКМ), и переводить на полноценные белковые продукты ещё рано.
Не совсем понимаю, как могли подтвердить или опровергнуть  наличие пищевой аллергии у грудничка. Любые тесты на аллергию в возрасте до трех лет не информативны. Это научно доказанный факт, поэтому все пищевые аллергены у детей до 3 лет выявляются путем исключения  их из рациона.
Если Вы хотите перевести ребенка на другое питание, то сделайте это плавно, сначала переведите на смесь с частичным гидролизом белков (гипоаллергенные или смеси- комфорт), а через три- четыре месяца можно вводить стандартные смеси на полноценном коровьем белке.
Переводить на новую смесь в любом случае необходимо плавно, резкая смена питания может спровоцировать ухудшение состояния пищеварительной системы.
Более подробно о переводе на другую смесь Вы можете узнать из статей, написанных нашими специалистами:
1) https://puzkarapuz.ru/content/2516     и
2) https://puzkarapuz.ru/content/2512

  • 2017-11-05 10:47:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image