Перелом
Консультация
Здравствуйте. Вчера ударила палец об ванну, всю ночь ныл, утром пошла на работу, побаливал, решила посмотреть, сняла носочек, палец красный в месте ушиба а дальше чернеет вообщем темнеет (( ходить больно только в сапогах, так не болит. Когда сажусь или ложусь, начинает ныть и пульсировать. Что это ушиб или перелом? Стоит идти завтра в больницу?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
Чтобы выяснить есть ли перелом, необходимо оценить движения в суставе, сделать рентген снимок пораженного пальца.
Если имеется перелом фаланги пальца, потребуется наложение гипсовой повязки. Если же присутствует только ушиб мягких тканей, вам будут назначены противовоспалительные мази (диклак, нимид и др.).
Визит к врачу не откладывайте, т. к. при наличии перелома может произойти неправильное сращение.