Вопрос решён

Пероральный дерматит

Высыпания вокруг носа, рта и глаз... скажите пожалуйста как лечить пероральный дерматит... по всем признакам у меня именно это заболевание, уже 8 месяцев мучает меня и мое лицо. Высыпания начались сразу после родов.
Помогает мне хоть немного только синаф... как только не мажу им то все расходится и становится гораздо больше. Заразно ли это заболевание, спрашиваю потому что у моей маленько дочери есть тоже немного похожие высыпания под носиком и иногда проявляется под глазиком?
Спасибо огромное заранее. . Возраст пациента: 24 лет

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Пероральный дерматит»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
врач онлайн
Мои консультации — 7191
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Лика! По фотографии сложно поставить точный диагноз, но предположительно Вы правы. Но за более точным диагнозом я бы посоветовала Вам обратиться к дерматологу. После родов у Вас изменился гормональный фон, и может именно это стало причиной высыпаний. Причин очень много, и вам надо найти их, тогда лечение будет успешным.   Дело в том, что то, что у Вас на лице- это только часть проблем, ведь вы сами говорите, что после отмены Синафа все становится только хуже.  Вам желательно сделать полное обследование ЖКТ, проверить работу эндокринных желез, тщательно подбирать косметику и моющие средства. Возможно, зубная паста с фтором может служить раздражителем. Многие современные косметические средства содержат лаурилсульфат натрия, парафин, вазелин, изопропилмиристат- они могут быть провокаторами высыпаний. Так что обратитесь на прием к дерматологу- там Вам помогут найти причину и подскажут, как лечить.  
Не занимайтесь самолечением, это затрудняет постановку диагноза.  

Ответ врача был полезен?
2016-09-06 02:05:03

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image