Первая менструация после родов.
Консультация
Здравствуйте, мне 38 лет, родила 9 месяцев назад, менструации не было, на активном ГВ. Примерно месяц назад потихоньку начала сворачивать ГВ, 4 января вечером появилась мазня, разная, было и коричневое и красное и бежевое, преимущественно на бумаге оставалось при вытирании, на прокладке почти ничего не было. Длилась 2 дня. А сегодня, 11 января опять при вытирании мазнуло коричневатым. Что это может быть? Восстанавливается цикл? Иногда потягивает яичники как при овуляции.
Ответы врачей
Здравствуйте. Причин подобных выделений, кроме установки цикла, может быть множество: беременность, воспаление, киста яичника, эрозия шейки матки, гормональный сбой и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, обследования и выяснения причины мажущихся выделений.