Вопрос решён

Первые "свои" месячные после отмены ОК

Здравствуйте! В январе этого года гинекологом в стационаре был назначен регивидон в целях остановки кровотечения, вызванного гормональным сбоем (по результатам УЗИ). Пропила четыре упаковки по 21 таблетки с перерывами по 7 дней (как указано в аннотации). Последняя таблетка была выпита 10.05., кровотечение отмены началось 13.05. Ждала "свою" менструацию 8.06-10.06. В итоге начались коричневые выделения 20.06., которые через несколько дней перешли в месячные, как мне казалось; в итоге до сих пор периодически идёт "коричневая мазня, т. е. в общей сложности практически две недели. За это время сдавала кровь на ХГЧ, результат отрицательный 0,1 при норме до 5. Имеется эндометриоз уже очень давно. Я в панике, постоянно плАчу, очень боюсь; у меня установленный диагноз ипохондрия. Может ли такая картина наблюдаться после отмены ОК? Или такого быть не может? Заранее спасибо! Возраст пациента: 43 года

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Первые "свои" месячные после отмены ОК»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


Ответы врачей
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image